На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Собянин рассказал, как Москва развивает ракетно-космическую отрасль

Столичные предприятия тоже участвуют в функционировании отрасли

В Телеграм-канале мэра Москвы Сергея Собянина сегодня появилась информация об уникальных разработках для космоса, создающихся в нашем городе. О развитии ракетно-космической отрасли градоначальник рассказал довольно подробно.

«В отрасли работают больше 40 столичных предприятий, научно-технических центров, лабораторий, исследовательских институтов – свыше 30 тыс. человек», — уточнил Сергей Собянин.

Мэр отметил, что Москва является центром ракетно-космической промышленности страны.

На одном из предприятий в Москве налажен выпуск одного из самых тонких и легких в мире кабелей для бортовых компьютерных сетей технологии SpaceWire. В тестирование в столице запущена электронная компонентная база для наземных космических тренажеров. Специалисты Московского инженерного центра определяют качество и функциональность электронных компонентов.

Знаковым событием для отечественной космической отрасли Сергей Собянин назвал запуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Восточный. Детали и комплектующие для ракеты были выпущены ГКНПЦ имени Хруничева в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх