На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Москве поступления от работающего в специальном налоговом режиме МСП возросли на 41%

Власти столицы принимают меры антикризисной поддержки малого и среднего бизнеса

Пресс-служба мэрии Москвы сообщила об увеличении объема поступлений в бюджет города от субъектов малого и среднего бизнеса, которые работают с применением специальных налоговых режимов.

Наибольшей популярностью среди специальных налоговых режимов у предпринимателей пользуется упрощенная система налогообложения. В январе-октябре 2021 г. организации и ИП столицы, использующие данный режим, перечислили в бюджет Москвы было 147,9 млрд руб., что на 41,6% выше показателей аналогичного периода 2020 г.  Поступления от компаний, применяющих патентную систему налогообложения, также возросли.

«В прошлом году динамика поступлений налога снизилась в связи с ограничениями в разгар пандемии, в результате которых компании ряда отраслей были вынуждены временно приостановить деятельность», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Власти Москвы разработали и реализовали в прошлом году комплекс мер антикризисной поддержки субъектов МСП. В нынешнем году правительство столицы продлило действие отдельных мер, а также приняло новые.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх