На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

Краснокнижная синица была замечена в Тимирязевском лесопарке

Фото: Юлия Иванова

Фотограф Юлия Иванова вновь отправилась на прогулку в Тимирязевский лесопарк в поисках пернатых моделей. на этот раз ей повезло встретить самого настоящего ополовника. Об этом она рассказала в своих соцсетях.

«Стайки ополовников снуют и тренькают по лесу», — написала она.

По словам специалистов из «Мосприроды», ополовник, один из видов синицы, с 2001 года внесен в Красную Книгу города Москвы и относится к 3-й категории. Это уязвимый в условиях Москвы вид.

«Это небольшая певчая птица из отряда воробьиных. Она является одной из самых мелких лесных птиц. Размер ее тела – всего 6-7 см в длину, а вот хвост, состоящий из нескольких перьев, длиннее тела – около 8-11 см. Благодаря такой диспропорции, профиль птицы напоминает ложку с длинной ручкой – половник, за что она и получила свое название. Средний вес взрослой особи не более 10 граммов», — рассказали орнитологи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх