На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Район Коптево

20 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего странного все налоги в России идут в Москву, поэтому там возможны и реновация...и все дороги и кольца...а в Бо...Собянин: С начала...

В Коптеве планируется установка подъемной платформы для маломобильных граждан

Коптево вошло с список районов, в которых пройдет установка подъемной платформы для маломобильных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы.

— После обследования и проектирования работы начнут еще в восьми подъездах. В Дмитровском районе смонтируют две платформы. В районах Бескудниковский, Войковский, Западное Дегунино, Коптево, Сокол и Тимирязевский установят по одному подъемнику. Всего за год будут установлены 11 платформ, — рассказали в пресс-службе.

Наличие подъемной платформы в подъезде позволяет инвалидам самостоятельно совершать прогулки, посещать различные мероприятия, решать бытовые вопросы.

Чтобы в подъезде дома установили подъемную платформу, необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Для этого достаточно постоянной регистрации в Москве и врачебной рекомендации об использовании кресла-коляски. 

В САО с 2015 по 2022 год установили 77 подъемных платформ для маломобильных граждан. Четыре из них в районе Коптево — все наклонные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх